Лечение внутреннего ячменя при лактации

Спрашивает: LenaM
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как лучше и безопаснее лечить внутренний ячмень кормящей маме.
Ходила к окулисту, прописали капли левомитецин и сухое тепло. Сказала, что это внутренний ячмень.
Внутренний ячмень и халязион - это одно и тоже?
Ячмень на верхнем веке. Собирался неделю, веко сильно отекало и болело, сейчас сформировалась большая шишка, размеров с душистый перец, красная. Но отекать перестало. При надавливании уже не больно. Веко все нормального цвета, только шишка красная.
Капаю капли левомитецин и смазываю веко настойкой календулы.
Подскажите, пожалуйста, что менее опасно для ребенка. Как лечить? И в каплях левомитецин и в тетрацеклиновой мази в инструкции противопоказание - кормление.
Нужно ли греть? Или уже опасно? Можно ли совмещать капли и мазь тетрациклиновую? Или вообще нельзя их использовать?
Теги: как лечить ячмень при лактации, лечение ячменя при лактации, как лечить ячмень кормящей маме
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-04 11:36
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото.