Покажет тест положительно, если был сифилис?

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хочу поинтересоваться, 20 лет назад переболела сифилисом, сейчас подруга лечится от сифилиса, мы с ней прожили 2 года, в прошлом году проходила диспансеризацию, сдала все анализы было все норм, но я тогда не знала, что подруга болеет, а сейчас для себя заказала тест на сифилис, может ли он показать, что я переболела тогда, но в данный момент у меня ничего нет? Спасибо за ответ
Категория: Венеролог

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-18 14:12
Здравствуйте, все зависит от вида теста, какую именно реакцию вы заказали?
Алекса 2016-09-18 14:26
Не совсем поняла. Какую реакцию? Он называется. Экспресс-тест для диагностики сифилиса
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-19 15:44
Если после лечения кровь у вас негативировалась, то тест должен быть отрицательным. Дождитесь результат и отпишитесь.