Покалывание в ладоне

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера вечером заметила что между большим пальцем и указательным на ладони что-то колит, будто там заноза уколола или волосок впился в ладонь, посмотрела все под светом и так, ничего не видно, нету ничего сверху точно, между трещинками в ладони колит (но там тоже ничего нету) оно не болит как нерв, а как будто печет колит как застряло что-то и стреляет, думала может стекляшко впилось но нету ничего не крови не раны ничего, а недели две назад на этом же большом пальце у меня была заноза, достала ее она очень трудно заживала ибо не до конца достала но как зажило оно само до конца вышло, начала переживать мало ли там что-то пошло от той занозы или вдруг она по коже пошла вниз, или вдруг это может и правда нерв
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2024 года

2 ответа

Диана 2024-07-09 23:16
Утром сегодня и днем заметно не было этого, к вечеру опять будто заметно стало, взяла телефон в руки и нажало на ту точку где оно колит, и оно опять ухудшилось будто (днем не чувствовала и утром)
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-07-14 11:55

Болезнь де Кервена? – воспаление сухожилия, проходящего в канале первого пальца. При первых болевых симптомах необходима консультация врача-ортопеда. Врач осмотрит руку пациента, пропальпирует (прощупает) пораженную область и при необходимости назначит дополнительные исследования.