Покалывание, напряжение в ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня постоянное покалывание в левой ступне, а во всей ноге что-то вроде постоянного напряжения. Я не знаю как правильным словом обозвать это состояние, но я находилась в очень сильном стрессе. Сюда входит и смерть отца, и боязнь людей, расставание и другие вещи. Я достигла нового психологического пика и в какой-то момент дошла до состояния, которое я уже конкретно не могла контролировать со стороны телесных проявлений моей тревоги. Это было страшное состояние. Я не могла успокоиться так, как обычно это само собой происходит из-за предела износа. У меня не было сил ни плакать, ни думать, я чувствовала себя по ту сторону дозволенного для психики. Я довела себя до опасной точки напряжения и буквально боялась сойти с ума. Тогда третий месяц у меня еще отсутствовал цикл, а третий день была диарея. Кажется, что все прошло чудом. Как-то, постепенно, удалось. Из соматических чудес осталось только напряженное покалывание, но оно отвлекает, и мне трудно сосредотачиваться и делать некоторые вещи. Это как то, что случается когда отсидишь ногу.
. Мне нужно к неврологу? Или к кому бы то ни было. Но я бы была очень признательна за любую дополнительную информацию от врачей онлайн, которую могла бы получить здесь, услышать мнение о ситуации.
Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-11 22:36
Здравствуйте.

Чаще всего такое покалывание и мышечное напряжение связано с поясничным остеохондрозом, спина при этом может не болеть. С защемлением седалищного нерва. Нужен очный осмотр невролога.