Адаптол и последствия его приема

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. Коротко о себе: 2 года назад родила. Тяжелые роды, очень тяжелый психологически, физически и морально первый год жизни ребенка. Постоянные слезы, стресс, ссоры с мужем, нехватка молока и борьба за грудное вскармливание. Постоянные недосыпы, тревога, нервное напряжение, до нервных припадков, недавно узнала о проблемах с собственным здоровьем, (гипотиреоз с узлами в щитовидке, фиброзно-кистозная мастопатия с возможной фиброаденомой в груди, эндометриоз 1ст.) Полный букет. Нервы совсем начали сдавать. Постоянно то слезы, то нервное перенапряжение, сложности с засыпанием, ночью приходиться не раз вставать к ребенку, ранний подъем, днем ни минутки свободного времени для отдыха, жуткая усталость. По совету своего эндокринолога стала принимать адаптол. Чудо препарат! Состояние стресса можно сказать прошло. Но, появилась постоянная сонливость, вечером вырубает сон моментально. Утром подняться с кровати не могу. И самое главное, что меня тревожит, пропало напрочь либидо и чувствительность в моменты близости с мужем. Раньше все было нормально, а сейчас что-то не понятное происходит. Либидо пропало совсем. Подскажите пожалуйста, может ли такое давать адаптол и что теперь делать? Может стоит перейти на аналог адаптола? И есть ли какой-то хороший препарат, который снимет нервное напряжение, достаточно сильное и вернет либидо?
Теги: адаптол и либидо, адаптол либидо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-11-15 22:22
Здраствуйте. Тяжело сказать одет ли такое быть от приема адаптол. В своей практике таких проблем с адаптолом не было. Для того что бы определить точно ли адаптол привел к снижению либидо, нужно перестать его принимать. Заменить можно попробывать на афобазол по 1 таб× 3р/д