Похудение на 1200ккал

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов спустя год вес стал 80. Решила худеть, питаюсь на 1200ккал, за месяц скинула примерно 7кг, потом вес встал, добавила кардио, вес то уходит, то стоит. Думаю, что 1200 ккал мало. Подскажите, пожалуйста, что делать? Нужно ли добавить калории? И как это правильно сделать, чтобы так же продолжать худеть? Рост 162. Противопоказаний нет никаких. Также делаю массаж сухой щеткой, складирование и обертывание.
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 апреля 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2023-05-12 18:58
Добрый день.

1200 - слишком низкая калорийность. НА этом фоне происходит замедление активности метаболических процессов.
Необходимо увеличить суточную калорийность до 1600 (недельный коридор 1500-1700 ккал) при этом соблюдать уровень физической активности.

Добавлять постепенно, по 50-70 ккал в 2-4 дня.

Стоит придерживаться следующих правил:

необходимо пить много чистой воды, 35-40 мл на кг веса. 1/3 объема - минеральная столовая вода без газа.
исключить быстрые углеводы. И не включать из в рацион.
нельзя пересаливать еду;
обязательна физическая нагрузка