Похоже на меланому

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне 52. На теле очень много родинок. Недавно почувствовала дискомфорт (зуд) на спине, почесала, потом решила проверить, не родинка ли там, сфотографировала. Не знаю, чесалась родинка или рядом, но на фото обнаружила коричневый ореол вокруг родинки. Не знаю, раньше он был или нет, была родинка или нет. Только сейчас увидела на фото. Прошло три недели, не могу сказать, изменилось ли что нибудь, так как трудно сравнивать и трудно снимать спину. Родинка ниже шеи 7-10 см, почти точно посередине. Что можно сказать по фото? На любом местетела, рук много мелких родинок. По цвету и размеру светлое фото более реалистичное. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-29 16:15
Добрый день, подобный симптом нельзя трактовать как онкологию. Но в любом случае требуется плановая дерматоскопия.
Ната 2021-12-01 22:12
Большое спасибо за быстрый ответ!