Похоже ли данное образование на меланому?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в течение года наблюдаю за родинкой, которая постепенно менялась в цвете. За год родинка выросла на 1 мм (с 3.5 мм до 4.5 мм), и вдобавок потемнела. Раньше родинка была светло-коричневой, с более темным центром, но сейчас родинка темно-коричневая, с каким-то фиолетово-коричневым центром. Обращался к дерматоонкологу в октябре, когда родинка начала меняться, и добавился зуд. Тогда сказали, что с родинкой все в порядке, ну и после этого я успокоился, да и зуд пропал.
Подскажите, похоже ли данное образование на меланому? На дерматоскопию записался на следующий вторник, но все равно, есть какие-то опасения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

2 ответа

Александр 2021-08-21 13:44
Вот фото почетче
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-21 23:44
Здравствуйте

Внешне на меланому не похоже.