Образование в волосах, похожее на меланому

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, обнаружила у ребенка в волосах подозрительную родинку, мальчик 13 лет, обнаружили примерно 7 месяцев назад, недавно опять посмотрела, мне кажется она немного увеличилась в размерах, могу ошибаться. Очень переживаю, по описанию похожа на меланому, не чёткий контур. Не болит, не чешется. Размеры примерно 0,5 на 0,5 см, не выступает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-20 18:02
Здравствуйте

Обычный меланоцитарный невус.

Если есть сомнения, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Юлия 2022-04-20 19:46
Здравствуйте, Михаил Владимирович, спасибо вам огромное за ответ, просто я в панике уже. Здоровья вам и вашим близким. Да, я записалась к дерматологу, просто мне кажется, что в сентябре он меньше был, прикрепляю фото, но оно не чёткое, сделано со вспышкой.