Что за бордово-коричневые пятна появились на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД по кардиальному типу и хронический пиелонефрит
Здравствуйте, сегодня я обнаружила на задней части бедра, ближе к внутренней бордово-коричневое неровное пятно с мелкими такими же пятнышками на разном расстоянии от него. Они слегка приподняты над кожей, но это почти не чувствуется. Они ни зудят, не чешутся, дискомфорта никакого нет. Ближе к половым органам есть 2 висячие родинки, которые медленно растут. Меня беспокоит эти пятна, скажите что это? В длину самое большое пятно почти 1,5см, края неравномерные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-15 04:03
Здравствуйте, Анна!
Это - красные корочки?

Возможно- ссадина, после трения, или рассчеса?
Анна 2018-03-15 08:02
Добрый день! Это не корочка, пятно очень мягкое и несколько маленьких таких же, но больше похожи на родинки, но такого же цвета вокруг. Фото ещё одно вкладываю
Анна 2018-03-15 08:08
И вот ещё одно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-15 13:46
Анна!
В таком случае нужно провести дерматоскопию.
И уточнить или это невус, или сосудистое образование - ангиокератома, или просто  корочка.
Алина 2018-03-15 15:41
Алина Викторовна, Здравствуйте! Но эта штука точно не похожа на злокачественное образование? А то я уже в голове нарисовала картину маслом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-15 15:53
Нееееет!
100 % это не злокачественное образование.
Анна 2018-03-15 15:54
Спасибо! Вы меня успокоили)
Анна 2018-03-16 11:02
Подскажите ещё пожалуйста, я обнаружила ещё неоднократные такие элементы на другой ноге и ягодице. Это вообще можно как-то остановить и вылечить?
Анна 2018-03-15 20:15
Подскажите ещё пожалуйста, я обнаружила ещё неоднократные такие элементы на другой ноге и ягодице. Это вообще можно как-то остановить и вылечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-27 01:57
В вашем случае сосудистый невус.