Подтверждение диагноза ГБ2ст. 1АГ Риск3

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Пожалуйста подтвердите или опровергните поставленный мне диагноз: ГБ2ст. 1АГ Риск3. При таком диагнозе я должен или сменить профессию, или что более вероятно в моем возрасте остаться без работы. Работаю водителем, при прохождении ежегодных проф. Осмотров нам ставят пункты вредности и с таким диагнозом я считаюсь проф. Непригодным. Принимаю утром 0,5мг. Периндоприл, вечером 10мг амлодипин, давление 115-130, (140 редко), не на что не жалуюсь, веду нормальный образ жизни, занимаюсь спортом без фанатизма, посещаю бассейн, не в жизни не в работе такое давление мне проблем не создает. В этом году кардиолог дала заключение с таким вот диагнозом. Мой вопрос к Вам не связан с недоверием к лечащему врачу, точным диагноз думаю будет если его подтвердят или не подтвердят несколько специалистов. Когда проходил обследование (эхокардиографию, велоэргометрию), специалисты сказали что у меня все нормально, больших отклонений нет, но кардиолог диагноз поставила такой.
Заранее благодарен всем кто откликнется на мою просьбу.
С ув. Валерий
Теги: заключение кардиолога, заключение кардиолога образец
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-03 20:24
Здравствуйте! К сожалению, у Вас есть концентрическая гипертрофия левого желудочка, по-этому ставят ГБ 2 стадии.
Диагноз Вам поставили верный.
Валерий Васильевич Мазурин 2020-04-04 06:28
Здравствуйте ув. Ольга Александровна. Большое спасибо Вам за ответ и уделенное время. Мне неудобно говорить, но к сожалению я сейчас не могу Вас отблагодарить денежным вознаграждением за Ваш труд не от жадности, у меня сейчас очень трудное финансовое положение. Дай Вам Бог здоровья и успехов во всем.
С ув. Валерий
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-04 08:51
Рада была Вам помочь!
Вам также здоровья и берегите себя!