Подтекает моча после туалета (сахарный диабет 1 типа)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, мне 28 лет, мужчина, последние 8 лет болею сахарным диабетом 1 типа, на инсулине. Последние 3-4 года стал замечать, что после туалета по маленькому, из уретры продолжает какое то время как бы подтекать остатки мочи, уже после того как опорожнил мочевой пузырь. Был у венеролога-ИППП не выявлено. Ощущается неприятный дискомфорт, так как трусы хоть и немного но становятся мокрыми. Такое ощущение, что как будто бы «Кран подтекает», не до конца закрывается. Допустим, прошло 5-10 мин как помочился, а головка влажная от мочи. Считаю, что это может быть связано с сахарным диабетом. Особенно это неприятно в холодное время года, когда капли мочи после туалета капают через трусы в трико и далее в джинсы. «Сидишь как с влажным платком между ног», ждешь когда он высохнет.

1) Какой может быть диагноз и какие диагностические процедуры нужно пройти?
2) От этого состояния можно полностью избавиться, чтобы после туалета моча не подтекала еще несколько минут?
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-08 12:23
Для начала нужно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты