Подташнивание по утрам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как справиться с такой проблемой. Сразу после пробуждения у меня возникает подташнивание, через какое -то время оно проходит. Вместе с этим уже месяц болит язык: по бокам и на кончике-жжение, желтоватый налёт, на кончике-покраснение. Пять месяцев назад делала фгдс (дуаденогастральный рефлюкс) и узи(хронический холецистит, джвп). Анализ на хеликобактер не сдавала. Ещё примерно год есть отрыжка воздухом. После фгдс пропивала омез по совету врача, сделавшего обследование(фгдс делала из-за болей в районе желудка). Какое лечение Вы посоветуете? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 19:42
Елена! Пройдите тест на хеликобактер пилори двумя способами: кровь из вены и дыхательный тест. Если оба теста будут положительными, то ваш врач терапевт назначит официально вам лечение этой бактерии и лечение рефлюкса. Я могу сделать коррекцию уже назначенного лечения.