Подскажите препарат

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие препараты можно пропить при остром фуникулите? Мне прописали противовоспалительное Немесил, пропил его 10 дней, но эффекта нет. Может есть еще какие либо препараты. Каким способом можно решить проблему? Боль не сильная, но есть дискомфорт. Какая вероятность того что это воспаление пройдет?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 января 2016 года

5 ответов

Противовоспалительную терапию комбинируют с антибактериальной терапией, при подтвержденном диагнозе фуникулита, важно найти причину. Обследуйтесь у уролога, сдайте оам, мазок из уретры на микрофлору и зппп.
Владислав 2016-01-07 19:20
Дмитрий Викторович, а уролог определил причину. Переохлаждение и большие физические нагрузки. Делали операцию 5 лет назад. Паховая грыжа. Он предположил что семенной канатик передвинули и теперь в связи переохлаждением началось воспаление. Это возможно или при этом диагнозе совсем другие причины заболевания?
Причин воспаления достаточно много. Что именно привело к данному состоянию у вас, я не могу судить, т. к нет данных осмотра и обследования.
Владислав 2016-01-08 11:52
Дмитрий Викторович, вот собственно результаты узи. Диагноз был поставлен: Острый фуникулит справа. Прописали Немесил в течении 10 дней по 2 раза в день, но результата нет.
Заключение УЗИ по описательной части больше подходит под явления пахового лимфоденита. В любом случае к вашей терапии лучше добавить антибиотик широкого спектра, к примеру офлоксацин по 200 мг по 1 т 2р день в течении недели. По этому поводу проконсультируйтесь у вашего уролога.