Подскажите пожалуйста, тремор

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема в сентябре, мне сказали что у меня трясутся руки, до этого не обращал внимания, и после, настолько сильно это стал видеть, что капец. При положениисидя на стуле, а рука на столе, все норм, но приподнимая пальцы обеих рук, они начинают трястись, начал переживать очень сильно, начитался про болезнь паркенсона и все. Страх не отступает, так же при поднятии пятки обеих ног, сидя, нога начинает подпригивать. Спускаясь с лесницы, медленно если на носочках (случайно заметил) так же чувтствуется дрожь в ногах. Начал замечать что бывает при каких либо движениях рук ног спины неважно, бывает чувство тряски, как будто дерганое движение, допустим палец руки с одного положения в другое переводишь и он "рывками" как то.
Переживаю капец, кжас просто из за всего этого. Был у невропатолога, при осмотре сказала что эссенциальный тремор.
Еще плечо правое хрустеть начало, мажу диклофенаком, к травмотологу не попасть(
И все это вместе очень давит, и тревожно от всяких прочитанных статей(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 11:22
Добрый день.

У кого-то их ваших родственников наблюдались подобные симптомы?
Сергей 2020-11-20 11:43
Невропатолог тоже задовала этот вопрос. Вроде нет, я не могу так ответить точно. Из ближайших мама папа нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 11:46
Чаще у бабушек, дедушек.
Но, в любом случае, в плане дообследования нужно пройти будет МРТ головного мозга.
Сергей 2020-11-20 11:49
Бабушки и дедушки тоже нет
Сергей 2020-11-20 11:50
Вы тоже думаете что это БП?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 11:58
Нет. Я думаю, что это эссенциальный тремор.
Но лучше исключить и другие варианты.
Сергей 2020-11-20 12:07
Спасибо Вам большое, просто я капец как переживаю (в состоянии покоя, все норм, руки лнжат, не трясутся, после немного выпитого алкоголя, тремор бывает даже пропадает, и как то легче стает(но не спиваться ведь) еще болит шея и поясница, но это из за работв, тяжести часто приходится поднимать, еще в армию уходил и мне сказали на комиссии что искривление позвоночника, и тяжести стоя не поднимать, но жизненные ситуации заставили делать иначе(

У нас в небольшом городе тяжко ьудет на МРТ попасть,
Еще по поводу назначенных препаратов, что скажете?
Фенебут 0,25
Бисопролол 2.5
Вн. мыш. Мексиприл
Комбилипен
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 13:25
Лечение комплексное вам назначено. На фоне приема тремор скорее всего должен уменьшиться.