Эссенциальный тремор

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте Уважаемые доктора коллеги. Всё началось ещё со школы(могу ошибаться, значения этому не придавал) спустя 5 лет как окончил мед. Академию на стоматолога и приступил к практике, меня стал беспокоить небольшой тремор рук. В состоянии покоя небольшие колебания есть, но визуально если не присматриваться не заметно (ни родственники, ни друзья, ни знакомые никто не замечал) Колебания усиливаются и становятся заметными при стрессовых ситуациях (знакомства с новыми компаниями, общение 1х2, общение с важными людьми, рассказ рефератов на конференциях), при физической нагрузке(после тренажерного зала), непосредственно при лечении пациентов в стоматологии, тут уже даже друзья спрашивают что у тебя с руками, почему так дрожат, отговариваюсь тем что волнуюсь. Скажите, что у всех интернов по началу волнение есть, отвечу что практикой уже давно занимаюсь, не прошло. По жизни мне это дискомфорта не предоставляет, но стоматолог работать не могу. Прикрепил исследование мрт, заключение конечно филькина бумажка, могу мрт на диске скинуть. Интересно Ваше мнение, буду рад если Вы посоветуетесь со своими коллегами, на кону моя будущая работа: (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-22 21:00
Можно много думать о названии заболевания, но вы, уважаемый коллега, как никто другой должны знать, что заочные консультации малоинформативны и малоэффективны, порой даже опасны! Обратитесь сначала к коллегам у себя дома, а там будет видно.
Иван 2014-06-22 21:44
Уже обращался, теперь собираю мнения всех врачей. Анализирую. Может знаете характерные симптомы какие то, часто с этим встречаетесь.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-24 16:51
Проверьте экстрапирамидные знаки