Может ли быть тремор из-за проблем с позвоночником

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день, наблюдаюсь у Невролога, с жалобами на тремор, врач сказал сделать МРТ позвоночника. По поводу тремора, в покое ничего не беспокоит, начинается при движениях частями тела например при напряжении руки или ноги или если чуть чуть присесть то в ногах дрожь появляется, при движение пальцами рук, если лежа приподнять чуть спину начинает потрясывать, в щеках при улыбке, в шее бывает дрожь как сказал врач по типу нет нет, когда просил меня смотреть на молоток и двигать в разные стороны головой, это лишь часть примеров, при стрессе волнении возбуждении дрожь увеличивается, после алкоголя может и становится легче но точно не пропадает, подскажите, может ли это быть из за позвоночника или искать проблему в другом, заранее Спасибо за ответы.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 ноября 2018 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-05 08:42
Здравствуйте. По описанию снимков, особых проблем в позвоночнике нет. И тремор из-за позвоночника возникать не может.
Артем 2018-11-05 17:05
Руслан Романович спасибо Вам за ответ, просто мне врач сказал, Тремор может быть вызван из за проблем в шеи + ещё ко всему прочему в грудном отделе грыжи шморля в телах th8-th9 (на сколько это вообще страшно) и как тогда быть врача лечащего менять? Спасибо.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-07 08:45
Есть такое понятие как сосудистый тремор, но это точно не от позвоночника. Есть такой раздел как функциональная Нейрохирургия. Вам необходимо обратиться к такому специалисту.
Артем 2018-11-07 12:08
Понял Вас, спасибо, всего доброго.