Подскажите пожалуйста на ноге у 8 месячного ребёнка появилась бляшка

Спрашивает: Alina Kabaeva
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, у ребёнка в 8 месяцев на ножке появилась такая бляшка, в виде болячки, шелушится, не придавала сначала этому значение так как думала, что она поцарапалась и это обычная болячка, но эта бляшка не проходит и держится уже как месяц, сегодня ещё обнаружила, еле заметно правда, появляется ещё одно маленькое пятнышко, не далеко от этой бляшки. Но мне как казалось там обычная царапина была, скорее всего в размере эта бляшка стала больше (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-07 00:31
Здравствуйте

Это дерматит с вторичным инфицированием.

Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.