Подскажите пожалуйста., может какие-то анализы сдать

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Началось все с 30 декабря, сделала зарядку, много тянулась и на на насочках стояла, после полежала на левом боку, после этого появились скачки пульса, с 75 до 130, болит левая сторона определенные точки начиная от плеча и вниз до лопатки и впереди левая сторона от ключицы и вниз до лопатки. Через месяц боль перешла на челюсть слева под глазом и над глазом как кость болит и на руку под мышкой. Как встаю утром, начинает сердце аж выскакивать как будто, выпиваю кораксан. Ходила к мануальному, к массажисту.
За эти три месяца делала уколы B1, B12, Дексон, mgso4, амитриптилин, артоксан, мидокалм, аспаркам, келтикан, комбилипен, ксефокам. Диклофенак.
Мрт головы синусит, киста правой она у меня еще с детства и не увеличивается. Мрт грудного кифосколиоз, остехондроз TH6,7,8,9, правосторония протрузия TH6-7, заднемедиальная протрузия th7-8.
узи сосудов и шеи ассиметрия кровотока по ПА. незначительная непрямолинейность хода ПА больше справа. Примечание эпизоды аритмии по типу эс. Мрт пояснич-кресцо. Остехондроз L4-5, L5-S1, дорсальная протрузия L4-5, заднемедиальная с латерализацией влево грыжа протрузия L5-S1. мрт шеи дегенеративно-дистрофический изменений. Лорсальная протрузия межпозночно. Диска С4-5. ассиметрический диаметр позвоночных артерий. Узи сердца делали пмк 1 ст. MH 1 ст. С ТМР 1,0 ст.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-24 18:37
Добрый вечер.

Напишите, пожалуйста, что именно вас беспокоит на данный момент, жалобы как-то изменились с момента появления?
Осматривал ли вас лично врач-невролог или терапевт?
Кто назначал вам выше указанные вами препараты для лечения, чувствовали ли вы улучшение на фоне их приема?

Много вопросов задаю, чтобы уточнить ваше состояние на данный момент времени-собрать анамнез, так как лично вас не могу осмотреть.
Маргарита 2020-03-24 18:46
Вот 4 дня как закончила массаж делать. Когда на массаж ходила, не было сильных болей, закончила массаж и опять все вернулось, тахикардия не куда не делась. Когда принимала лекарства в основном по 10 дней боль уходила на 2 дня и все возвращалось.
Осматривал 6 неврологов, все эти лекарства они назначали.
и вот попала в больницу перед массажом и в больнице назначили фенибут, грандаксин, актовегин, нимесил и финлепсин, но боюсь все это пить разом из-за хр. Гастрита
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-24 22:48
Учитывая Всё, что вы написали выше, ваша боль является нейропатической, то есть перешла в хронический процесс.
Поэтому вам необходимо назначение противосудорожных препаратов-Финлепсин или Прегабалин для прекращения ноцицептивной импульсации. Также для улучшения метаболизма в нервной ткани вам поможет Фенибут.
Рекомендую вам остановиться на этих 2-х препаратах в плане лечения.
Нимесил обладает слабым анальгетическим эффектом, поэтому вряд ли снимет боль у вас.
Дополнительно сдавать какие-то анализы я смысла не вижу.

В плане инструментальной диагностики можете пройти электронейромиографию мышц плечевого пояса.
Маргарита 2020-03-25 09:01
А что думаете насчет ударно-волновой терапии или с СМТ может они точки триггерные точки мне размягчат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-25 20:50
Если у вас нет противопоказаний для этих методов физиотерапии, то вы можете попробовать их в плане лечения.
Маргарита 2020-03-25 21:21
Мне никто кроме таблеток ничего не назначают. (у меня сидячая работа.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-25 22:10
Ударно-волновая терапия вам подойдет для улучшения кровообращения в триггерных зонах, тем самым улучшится питание нервных чувствительных окончаний и их регенерация, что может привести к уменьшению болевой импульсации у вас.
Есть смысл пройти такой курс физиотерапевтического лечения.
Его оптимальную продолжительность вам определит врач-физиотерапевт в клинике.
Обычно, это 5-7 процедур, 1 раз в полгода.