Подскажите пожалуйста как это понять?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Как понять, если во время ссоры муж говорит что ему кроме нас с ребенком никто не нужен, хоть кто пускай будет хоть какая фифа. Ссора была по другому поводу, но по ходу он это не понял, на что я именно обиделась, и когда я спросила причем это? Он сказал ну может ты думаешь что я на работе изменяю. Как это понять?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-19 15:15
Здравствуйте, Ирина.
Возможно Вы думаете, что муж должен догадываться на что Вы обиделись. Но им сложно даются абстрактные эмоциональные моменты. Просто скажите, что не так и как это исправить. Этого будет достаточно, чтобы мужчина получил инструкцию к действию.
Ирина 2020-02-19 15:22
Спасибо за совет, но почему я именно так должна была подумать? Или он сам себя и сдал на счет измены?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-19 16:54
Вряд ли речь идет об измене. Мужчина искренне хотел Вас успокоить как он сам пронял ситуацию. В след раз старайтесь выражать свои потребности более честно и прямо.
Ирина 2020-02-19 17:10
Но почему сразу я должна была так подумать? Это получается что он чуствует вину, либо его подсознание так выдает
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-19 17:12
Боже, Ирина, ну что же Вы себя накручиваете! Просто поговорите с мужем на эту тему.
Ирина 2020-02-19 17:22
Если я начну ему говорить, то будет снова скандал, это остается только ждать подходящего случая
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-19 23:08
Тогда пойдите на курсы конфликтологии и обучитесь конструктивному и рациональному выяснению отношений.