Подскажите, посоветуйте

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите разобраться. На учёте по гепатиту В с 2010г. Сдал анализы в апреле. HBsAg (кач) --Положительный, АЛТ-27, АСТ-25, билирубин 13,5. Вирус гепатита В (кач.) ДНК 5,5x10^2 МЕ/мл, УЗИ печень в норме. Скажите как специалист, что мне делать, требуется ли лечение и какое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-10 21:24
Геннадий! Вам нужно пройти обследование на выявление фиброза в печени. УЗИ ОБП не показывает этот процесс. Возьмите направление на это обследование у врача. По получению ответа решайте с врачом о назначении лечения. Всего доброго.