Подскажите что со мной

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, второй день подряд температура 37.4 после обеда и ближе к вечеру, ночью падает до 36.8, утром 36.6. Ничего не болит. Но сильная слабость, руки ноги трясутся, не хочется ходить и тяжело. Даже сидя слабость ощущается. Диарея чередуется с запором. Вчера в момент приступа сильной слабости была изжога в животе и диарея и ощущение тошноты (без блевоты). Ноги руки были очень холодые даже в жару, лег согрелся и стало легче. Но температура не упала до ночи. Еще синяки под глазами, очень уставший хотя ничего не делал. Еле вышел погулять, была тахикардия небольшая и сжатость в груди, без боли, просто будто кто то положил что то тяжелое на грудь. Выпил корвалдин 30 капель - стало немного легче. Хочу сказать что слабость, тревога и изжога в животе может быть на протяжении всего дня, приступом я называю то, что симптомы усиливаются в раза 3 и очень резко хочется лечь в кровать. ФГДС делал несколько месяцев назад и все было чисто по желудку. Если говорить о себе то вредных привычек не имею, но сижу постоянно дома, уже полгода. Часто были панические атаки, слишком часто, поэтому мало выхожу. Постоянная тревога. Пью корвалдин частенько хотя знаю что нельзя так часто. Но мне не верится вообще что все эти симптомы что я выше описываю это мое депрессивно-тревожное состояние. Такое может быть? Какие анализы стоит сдать? 21 год мне
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2024 года

10 ответов

Иван 2024-06-14 16:58
Еще забыл сказать что аппетита нет. И температуру ощущаю, морозит будто. Но у меня часто по жизни под вечер было 37,1- 37.2 . но я ее не ощущал. А эту ощущаю
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-15 02:45
Иван здравствуйте,

Вы про температуру противоречиво написали
Утром нормальная, после обеда и вечером нормальная
Когда тогда повышена?
Потом пишите ночью была повышена

Как на счет потливости? На каких участках и есть ли запах?

Есть выделения из носа, мокроту откашливаете, из уретры?
Платная консультация
Иван 2024-06-15 03:01
Сначала отвечу про температуру, возможно я запятые плохо расставил поэтому так непонятно
Утром как встану 36.2-36.6 . Примерно спустя часа 3-4 после пробуждения (можно сказать после обеда) начинает повышаться и достигает вечером ну в часов 18 +-. Например сегодня пик был 37.5. Держится от 37.2 - 37.5 до тех пор, пока не наступит ночь. В часов 11 ночи она стихает и по мере того как я расслабляюсь и ухожу в сон она тоже падает до 36.8, вообщем до нормальных значений. Сейчас например ночь и я чувсвтую себя хорошо, ни слабости ни температуры. И не морозит. Еще заметил что она не держится постоянно на одном значении, именно в интервале, 37.2-37.5. Было такое, что ощущаю себя очень паршиво, меряю а там 37.5, спутся час сама упала до значения 37.2, таблеток не принимал. То что я в комментарии написал, хочу повторить что у меня по жизни температура под вечер бывала 37.2 (максимум) и я ее не ощущал никак абсолютно, но сейчас ощущаю и 37.2 и 37.5. ощущаю, всеми симптомами что я описал в посте, но еще забыл добавить про головную боль в момент когда температура и у меня в течении дня подергаются мышцы, возможно это важно. Чаще всего на ногах, бывало и на руках но реже.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-15 03:08
Иван

При тревожном расстройстве нарушается регуляция температурного центра головным мозгом. При стрессе организм температуру повышает. То что температура ночью падает и говорит про это -организм расслабляется и температура нормализуется

Вы можете не ощущать психологически тревогу, но в квартире есть какие-то триггерв, которые запускают реакцию стресса на уровне тела

Согласно альтернативной медицины у вас был контакт с туберкулезным больным, может кто то в роду болел
Платная консультация
Иван 2024-06-15 03:22
Простите не видел ваше сообщение, сайт завис на минут 5. Я там снизу много понаписывал. В роду никто не болел туберкулезом, а на улице вряд ли я мог заразиться, я ни с кем не общаюсь и никуда не выхожу почти. Стоит сделать снимок легких?
Иван 2024-06-15 03:06
Потливости вообще нет. Если конечно специально не лежать под одеялом в теплых носках. Есть только слабость и головная боль и вообщем все что я описывал. Запаха нет. У меня раньше (совсем недавно) были панические атаки и меня в жар кидало и в пот возможно это важно упомянуть не знаю.

Из носа нет выделений, по мочеполовой системе сейчас жалоб нет тоже никаких. Мокроты нет. Но есть какое то ощущение кашля очень минимальное прям совсем. Оно у меня уже месяцев 6-7. Не обращаю внимание т. к дискомфорта нет никакого. И к кардиологу ходил с этим меня слушала, хрипов нет. Просто ощущение возникает переодически странное и хочется кашлянуть очень слабо. Может какой то психогенный кашель, не знаю. Но я не связываю это с тем что сейчас происходит. За сатурацией слежу у меня прибор дома и там всё ок
Иван 2024-06-15 03:18
Как то странно происходит это. Вот было мне плохо вечером, ни о чем думать не хотелось, ни есть, ни пить. Хотелось лежать, тянуло в сон. Встать не мог из за слабости. А в 11 вечера отпустило и слабости вообще нет. Пошел поужинал с аппетитом. Скажите, если предположить что все анализы крови в норме (но я еще не знаю, на днях иду сдавать кровь) то это может быть что то типо термоневроза и последствия моей тревожности и депрессии? У меня тревожка уже много месяцев. И скажите на что кровь сдать? Может есть какие то анализы специальные которые я не знаю. И самое главное, это можно исправить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-15 03:24
Общий анализ крови, срб
Следует сделать развернутый общиц аеализ крови сделать, чтобы посмотреть соотношение лимфоцитов и других клеток
Если все в норме, то термоневроз

Официальная медиуина подрлные состояния плохо лечит. Предложит известные вам медикаменты при тревожности

Методом гомеопатии можно хорошо полечить эти состояния
Платная консультация
Иван 2024-06-15 03:35
Я думал как это вылечить и тоже в интернете не нашел ответа. Насколько я понимаю, если предположить что это термоневроз то он возникает когда у человека нервная система дала сбой, а дала она сбой из за тревоги и из за мышления плохого, соотвественно надо голову лечить? Психотерапия и так далее и оно должно пройти? Просто я настолько тревожный что мне даже стыдно говорить чтоб шизиком не показаться. Антидепрессанты назначали и я не пил, даже на счет них накручиваю себя что они опасны и так далее. Просто я раньше и предположить не мог, что твое психологическое состояние может настолько на организм влиять вплоть до повышения температуры, пока сам с этим не столкнулся сейчас. Я про термоневроз не знал, но когда почитал симптомы то сходства с моими почти во всем. Но кровь однозначно сдам и может сюда скину если будут отклонения. А еще по поводу подергивания мышц, у меня это часто бывает, сейчас это вернулось. Это могут быть тоже последствия тревоги, или возможно нехватка минералов/витаминов?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-15 18:34
Да последствия треаоги скорее всего т к оргпрмзму надо как-то напряжение сбрасывать

Может быть дефицит магния или кальция, натрия и калия

В отношении шизика вы сами решайте-жить и болеть либо довериться специалисту и вылечиться