Подскажите, - как называется процедура полностью

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у мамы немеют руки
И скачет давление: низкое утром
Высокое вечером
Сделали Узи шеи(фото отправил)
Врач посмотрел результат и порекомендовал нам сделать еще два обследования.
(Я запомнил только отрывки фраз,
А переспросить нет возможности)
Подскажите пожалуйста как правильно звучит полностью,
т. е что он имел ввиду.

1. Компьютерная томография.
2. Рентген шейного.

Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 11:58
Здравствуйте.

По данным УЗИ у Вашей мамы умеренные стенозы сонных артерий (за счёт атеросклеротических изменений), и извитость позвоночных артерий. Кровоток достаточный. Пройти нужно рентген шейного отдела позвоночника и МРТ головного мозга, а лучше и шейного отдела тоже МРТ, так как на рентгене не видны протрузии и грыжи - если позволяют финансовые возможности. Если не позволяют, то тогда рентген.