Рентген или МРТ

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте. Девушке поставили первичный (предварительный) диагноз при осмотре: периферический вестибулярный синдром. Жалуется на головокружение при незначительных нагрузках, наклонах. 5 дней назад был приступ - не могла встать с кровати, тошнота, головокружение. Назначили лекарства и уколы, а так же рентген шейного отдела.
Вопрос: Можно и нужно ли заменить рентген шейного отдела на МРТ шейного отдела, головного мозга (без контрастного усиления) с МР ангиографией (вены или артерии), для того чтоб увидеть всю картину сразу и лечить причину сразу, ведь может причин несколько и не только в шейном отделе.

P. s. Человек является метеозависимым.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 10:52
Здравствуйте. Целесообразно начать обследование с проведения дуплексного сканирования сосудов шеи и головы.