Подробные анализы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу максимально проверить свой желудок и кишечник. Можете ли написать какие мне анализы можно сдать желательно от дисбактериоза до всяких лямбий. За ранее огромное спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-22 14:11
Здравствуйте, Марина! Можно сдать кал на копрограмму, дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, глиадину, тканевой трансглутаминазе, париетальным клеткам желудка, общий анализ крови. Это основное, далее уже по результатам обследования. Из инструментальных методов основное: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген толстой кишки или колоноскопия.