Подозрительные родинки у подростка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 13 лет 2 странные родинки. Обе минимум 7 лет. Не растут, никак не беспокоят. Одна из них мне кажется стала бледнеть по краям. Стоит ли показаться онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-18 20:40
Здравствуйте, по фото образования не опасные, могут сейчас изменяться из за изменения гормонального фона.
Интересует первое по фото образование, оно выступает над поверхностью? Травмируется?.
Виктория 2021-12-18 20:47
Здравствуйте. Да слегка выступает, не травмировала ни разу. Форма всегда такая была в форме "сердца"
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-18 20:51
За ней нужно будет понаблюдать, если будет часто травмироватся, то нужно будет удалить в плановом порядке
Виктория 2021-12-18 21:02
Большое спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-18 21:07
Пожалуйста. Здоровья Вам.