Подозрительные родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, раньше у меня была родинка на боку, во время беременности она стала выпуклой(фото 1,2) так же животе родинка которая была всю жизнь тоже становится выпуклой(фото3) и на ноге мне не нравится окраска родинки(фото 4). Ещё после отдыха на море на спине появилось такое пигментное пятно, оно одно(фото 5). Есть ли повод для волнения? Нужно ли срочно обратится к специалисту на обследование? Вообще у меня много родинок на теле, у моей мамы и бабушки тоже, в основном у них все выпуклые(висящие), могут ли родинки передаваться по наследству? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-07 13:30
Здравствуйте!
Портал сайта работает в режиме Вопрос - Ответ, это ускоряет ответы врачей.
Если у Вас несколько вопросов, пронумеруйте их, пожалуйста.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-07 20:13
Являются ли родинки на фото выше подозрительными?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-08 05:53
На фото доброкачественные пигментные невусы, не подозрительные в отношении злоксчественности.
При любых изменениях проводится дерматоскопия.