Подозрительные родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Генетическая тромбофелия
Здравствуйте, у меня очень много родинок на теле и появляются новые. В основном старческие кератомы, хотя мне 32. От этого страшно. Несколько родинок удалил хирург. Сейчас беспокоют вот эти 2 родинки. Знаю, что плохо когда родинки не равномерно окрашены и когда блестят. Так ли это?
Теги: кератома растет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-12 18:13
Здравствуйте Ирина

На 1 и 3 фото меланоцитарный невус. На 2 и 4 себорейная кератома.

Оба образования выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходима дерматоскопия образований.
Ирина 2020-01-12 19:24
Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-12 20:29
Пожалуйста, здоровья Вам.