Подозрительное оброзование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в данный момент на восьмом месяце беременности. Из-за растяжек чешется живот. Сегодня почесав нащупала, какую-то или родинку или бородавку, может она и раньше была, просто не замечала. Сейчас переживаю что это? Начинаю забивать голову всякими дурными мыслями. Доктор посмотрите пожалуйста. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

9 ответов

Екатерина 2019-02-23 07:59
Фото с утра
Екатерина 2019-02-23 15:52
Доктор очень сильно волнуюсь за то что при чесании могла это повредить!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-23 15:59
Здравствуйте, Екатерина.
Не волнуйтесь, это не опасное образование.
Это небольшая папиллома.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-23 16:18
Спасибо вам огромное. А нужно ли её удалять?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-23 16:27
Пожалуйста. Удалять необходимости сейчас нет.
После родоразрешения можно это сделать.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-23 16:37
Спасибо большое. Боюсь что они же могут перерождаться после травмирования? Конечно больше чесать не буду, но а так она не выглядит травмированой, так как вчера ногтем я её зацепила
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-23 16:50
Нет, Екатерина, доброкачественные папилломы после травматизации никогда не переродятся в злокачественные образования.
Успокаивайтесь, всего Вам доброго!
Здоровья Вам и малышу!
Платная консультация
Екатерина 2019-02-23 16:52
Спасибо. Я вас услышала. Теперь я буду спокойна.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-23 17:17
Пожалуйста.
Если будет желание и свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.