Подозрительная родинка поменяла форму

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего супруга родинка, которая мне не нравится. Каким образом можно проверить ее на доброкачественность или не стоит беспокоиться?
Первую фотографию сделала 11 октября, вторую 13 декабря. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-14 06:18
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Наталья 2020-12-14 07:52
Благодарю за ответ!