Меланома или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, кормлю грудью ребёнка, грудь поменяла свою форму, и родинка под грудью растянулась, контур светло коричневый и не очень ровный, а сама родинка темно коричневая, на родинке растут 3 волоска маленькие (такими волосками покрыта вся грудь), фото прилагаю, умоляю подскажите не меланома ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-30 15:45
Здравствуйте!
умоляю подскажите не моланома ли это? - на меланому не похоже, судя по контуру родимого пятна. Больше похоже на диспластический невус, который п поменял свою форму и пигментацию за счет того, что кожа растянулась и гиперпигментации во время беременности. С виду ничего не внушает тревоги, ни какого воспаления или признаков перерождения. Тем не менее визуально сложно что-либо говорить и вам необходимо сходить к дерматологу, чтобы он посмотрел через дерматоскоп и дал свое заключение. Но то, что это не меланома, это 100%.