Подозрения на внутренний геморрой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Добрый день! Месяц назад начался запор после чего появилась не сильная боль справа внизу живота. После дефекации боль сохранялась в течении 3 дней. После запора начало немножко просить и щипать в анусе. Проставляла два дня свечки релиф и все прошло. Уточню, что вот такие моменты с болью внизу справа и запором у меня не первый раз и много лет. Но бывало один два раза в год.
Прошла неделя опять запор и опять заболели справа внизу. Крови не было. За 3 дня прошло самостоятельно. Через неделю появился понос однократно и заболело опять справа внизу живота. Я испугалась поехала в больницу. Хирург осмотрел живот-сказал все спокойно. Болей я не чувствовала. Сдала оак, мочу, бихимию, ухи брюшной полости и узи по геникологии, прошла осмотр у гениколога. Все в норме. Но боли сохраняются. Не сильные. Справа внизу живота, отдает в спину, иногда и слева внизу живота потягивает и спереди. Но это после дификации. Вставляю свечку релиф становится легче. Подозреваю воспаление внутреннего геморроя. Год назад делала колоноскопию показало внутренний геморрой -ремиссия.
При ходьбе болей практически нет. Начинаю чувствовать когда сижу или лежу.
Еще когда гинеколог осмотр проводила чувствовала дискомфорт когда за шейкой трогала. Но по геникологии все норм.
Сейчас прохожу лечение у гастроэнтеролога(Боли начались до лечения)
Нольпаза, реестре, Гепабене, энтеросан.
Подскажите как можно снять воспаление геморроя?
Если это возможно, то свечами, салями.
Т. к имею хронический гастрит. Два года лечили. Боюсь обострения от таблеток.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам нельзя утверждать, что это проявления геморроя. Как вариант, возможно у вас проявления спаечного процесса.