Подозрения на внематочную беременность при непостоянном цикле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Полгода на Дюфастоне (из-за СПКЯ, отсутствия овуляций), раньше месячные приходили как часы, но в этот раз задержка уже 7 дней. УЗИ показало, что овуляция произошла, в левом яичнике желтое тело, в правом - киста (однокамерная, без кровотка, 3 см). Эндометрий 1 см.
ХГЧ по дням от задержки (т. к. не знаю дату овуляции в связи с нарушенным циклом):
2 дня - 38,3;
5 дней - 51,4
8 дней - 157,0.
Болит грудь, низ живота очень редко схватывает как перед месячными. С 3 по 5 день задержки были слабо розовые выделения (безболезненные), остановились сразу же после приема 2 таблеток Транескама.
Гинеколог не исключает внематочную беременность.
Скажите пожалуйста, какова вероятность, что гинеколог права? Мне кажется, рост ХГЧ с 5 по 8 день задержки неплохой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 09:13
Здравствуйте. Пока говорить рано. Нужно сдать кровь на ХГЧ ещё раз на 10 день. Вторая динамика роста (5-8 день) неплохая