Подозрение на затылочную невралгию

Спрашивает: Наталья Назаренко
Пол: Мужской
Возраст: 13,5
Здравствуйте, у ребенка болит шея, и правая сторона затылка. Больно поворачивать голову! Началось все с неудобного дивана, ну это наши домыслы. Может вы поможете нам. Просто ребенок далеко с бабушкой! Ч то нам делать? Пьем Комбилепен, Ибупрофен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-19 20:09
Здравствуйте. Можно добавить мазь траумель-с местно на область шеи 2 раза в день. Обязательно нужен осмотр педиатра и детского невропатолога.
Наталья 2017-06-19 20:15
Врачи осмотрели. И толком никакого ответа, только вот это под вопросом - Вертеброгенная цервикалгия. Так то ребенок чувствует себя хорошо, кушает отлично, ходит на улицу, делает с бабушкой зарядку. Вот только болит, то слабее, то сильнее.
Наталья 2017-06-19 20:19
Вот сейчас с ним говорю по телефону, болит не сильно затылок справу, но утром будет сильнее.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-19 20:29
Это более похоже на проявления миозита, воспаления мышц шеи и проявления в виде таких жалоб. Мазать мазью траумель, также можно взять траумель в таблетках и принимать по 0,5 таблетки под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 14 дней.
Наталья 2017-06-19 21:00
Ему ставили Ревматоидный артрит, но маркеры не подтвердили. Воспалялись мезинец на ноге, и после травмы на руке. Кололи Дипроспан. Имеет ли это какую-то связь?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-19 21:59
Это может носить предрасполагающий характер для возникновения таких обострений. Нужно очное разбирательство детского невропатолога в вашем вопросе.
Наталья 2017-06-19 20:17
А если еще Апизатрон?