Подозрение на ВПЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно сдавала анализа и проходила кольпоскопию, на кольпоскопии сказали, что с шейкой матки всё хорошо, эрозии нет, но имеются кандилломы и необходимо получить у врача направление на анализ ВПЧ для дальнейшего лечения. Запись к врачу только не раньше чем через 2 недели. Скажите, пожалуйста, есть ли основания подозревать ВПЧ? И на какие типы анализ лучше сдать, если есть необходимость (планирую сдать в частной клинике)? Насколько это опасно и как скоро без лечения может произойти дальнейшее развитие болезни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-01 19:00
Здравствуйте! По анализам нет. Впч, который вызывает кандилломы у Вас есть мы это и без анализов знаем