Подозрение на Варикоцеле. Что делать?

Спрашивает: Никта
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня проблема! Думаю что у меня варикоцеле. Началось с 14 лет, а потом не обращал внимания.
Левое яичко больше правого как у всех. Но сейчас чего-то обратил внимание на левое яичко постоянно трогаю его осматриваю прочитал про варикоцеле в интернете. Думаю это оно. Скоро в армию стоит ли идти?
Когда сижу не оч видно и чувствуется а когда стою ну так средне, а лежа вообще вроде как не чувствуется
Ну последние 2 дня стал замечать что мне не нравится эта штука что ж придумать?
Сегодня прям накрутил себя дискомфорт целый день не знаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Давид Вартанович Солоян
уролог 2016-01-02 13:18
Не нужно ничего накручивать. Это действительно похоже на варикоцеле. Пройдите УЗИ органов мошонки. Если подтвердится, то операция, отсрочка от армии на 1 месяц.