Раннии стадии Варикоцеле и бодибилдинг

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте,3 месяца ходил на Узи, вены слева были расширены до 2,7 мм. Сегодня сходил повторно, так как стали иногда боли тянущие, я думал что варикоцеле перешел в другую стадию+я заметил левое яичко стало меньше и мягче по сравнению с правым, так вот, я сходил сегодня на узи и мне написали вот что(фото приложил)
Но показаться мне что яичко меньше не может, я же не псих. Но когда холодно, мошонка как то сжимается и они действительно даже на ощуп становятся одинакого размера
В связи с этим у меня 2 вопроса
1) Как так могло произойти что узи показывает яички одинаковыми, а я чувствую что одно меньше и мягче по сравнению со вторым?
2) Можно ли ззаниматься бодибилдингом с эхо-симптомами варикоцеле, ведь операцию все равно потом придется делать
Категория: Уролог
Добавлен: 15 марта 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-03-15 11:46
Погрешности в исследованиях УЗИ могут составлять до 30%. Повторите у другого специалиста. Подъем тяжестей при варикоцеле не желателен.
Платная консультация
Сергей 2017-03-15 17:05
Я чувствую что минимум на 20-30 % левое яичко меньше, но не всегда. Когда холодно действительно они становятся одинаковые. Что можно сказатт по этому поводу, ведь узи ничего не показало значит и оснований никаких нет, это уже второе узи которое так показывает
Значит это только ваши ощущения.
Платная консультация
Сергей 2017-03-16 08:58
Хорошо, а какими видами спорта можно заниматься при варикоцеле? Бокс? Волейбол? Баскетбол?
Все зависит от нагрузок. Любительский спорт отличается от профессионального.