Подозрение на шанкроид

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Нужна Ваша помощь, - у меня был незащищённый оральный половой контакт, в результате чего семенная жидкость партнёра попала мне в область лба, а на третий день в области лба внезапно появилось красное пятнышко, похожее на небольшую ссадину, немного болезненное, мягкое на ощупь, с неровными краями, и красноватым ободком, при нажатии на него выделялась желтоватая жидкость в малом количестве с примесью крови, а ещё через три дня опять же в области лба образовалось аналогичное пятнышко с такими же симптомами.
На шестой день после сомнительного контакта я выпила
-азитромицин 1000 мг. Однократно,
внутримышечно 1000 мг цефтриаксона однократно,
и приняла две таблетки эритромицина по 500 мг. За два дня.
Прошла неделя- язвочки перестали появляться. После обработки их перекисью водорода они за неделю зарубцевались. Подозреваю, судя по описаниям в интернете, что это мягкий шанкр. Скажите правильно ли я всё сделала? Грозит ли это мне какими-то последствиями?
Помогите пожалуйста, заранее благодарна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-15 23:30
Здравствуйте , Алла!
По описанию - стрептодермия.
Антибиотики подходят для лечения.
Мягкий шанкр - это экзотическая инфекция.
У Вас был не мягкий шанкр и вообще не ИППП !
Не волнуйтесь!
Алла 2018-06-16 08:23
Спасибо Вам огромное Алина Викторовна!. Как камень с души упал. То есть той дозы атибиотиков достаточно для лечения, или даже после исчезновения симптомов следует продолжать лечение?
А я посчитала раз пятно закономерно появилось на третий день после случайной связи то это мягкий шанкр или не дай Бог сифилис.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-13 23:57
Да, достаточно.

Не волнуйтесь!