Боль в суставах после незащищенного ПА

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после незащищенного ПА, через два дня, появилась ноющая боль в коленном и локтевом суставах с правой стороны(суставы и ранее побаливали, но непродолжительное время), на шестой день появилась боль в тазобедренном(паху) также справа. Подскажите пожалуйста, не встречали ли вы подобных симптомов, и какова вероятность их появления в следствии ЗППП.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-03 07:54
Здравствуйте, Алексей!

Это был случайный половой партнёр?

Когда Вы последний раз обследовались на ИППП?

Посещали ревматолога?
Алексей 2018-11-03 08:13
Да, это был случайный партнер. На ИППП обследовался давно, так как не имел случайных связей. Ревматолога не посещал. Сейчас одинадцатые сутки после того случая, боль отдает в мошонку, особенно, когда сидишь, или идешь. Лежа практически не ничего не чувствуется. Выделения, зуд и покраснение отсутсвуют. И боль локализуется только справа(локоть, пах, колено). Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-03 08:29
Алексей!

Сомнительно, что это признаки ИППП.

Боль в суставах может быть признаком болезни Рейтера, но были бы и другие симптомы (уретрит, коньюнктивит).

Тем более боль в суставах беспокоила и раньше.

Боль в паху может быть симптомом простатита, но может свидетельствовать о хронической тазовой боли (миалгия, невралгия, хронический простатит ).

Конечно, обследоваться на ИППП - нужно, потому что был - незащищенный контакт, и большинство ИППП - протекают бессимптомно.

Сделайте : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции - через 3-4 Нед от контакта

ПЦР на ВИЧ и гепатиты - через 2-3 Нед от контакта

МРП или ИФА на сифилис через 1,  3 , 6 мес от контакта.

Сделайте : ревмопробы, ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови.

Сделайте :  УЗИ простаты.

Посетите ревматолога, уролога, невропатолога, при необходимости.
Алексей 2018-11-03 08:38
Алина Викторовна, спасибо за развернутый ответ.
Алексей 2018-11-04 09:27
Алина Викторовна, Здравствуйте. Вынужден вас побеспокоить еще. В силу праздников в нашем населенном пункте не работают врачи узкой специализации, поэтому очно не получается у меня показаться. Шейный лимфоузел справа воспалился, а также при пальпации чувствуется, что опухли придатки яичек, хотя болеть продолжает только справа. Если мошонку приподнять, боль стихает. Может это как то конкретизировать клиническую картину, хоть немного.
Спасибо Вам большое за ваши консультации.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-08 14:04
Алексей!

Заочно, по описанию, это два разных процесса.

Насчёт шейного лимфоузла нужно смотреть горло!

В паху может быть - эпидидимит, скорее всего неспецифический.

Все равно нужно обследоваться.
Теперь + УЗИ мошонки.

Посетите уролога и терапевта/ ЛОРа - в стационаре (дежурного) .

Алексей 2018-11-09 04:16
Спасибо Вам большое.
Алексей 2018-11-10 15:57
Уважаемая Алина Викторовна, сдал мазок на ИППП в КВД -не выявлено, сифилис-отрицательно, ВИЧ и гепатиты сказали рано. После жалоб на суставную боль отправили в лабораторию сдать мазок на: chlamydia trachomatis - не обнаруженно, mycoplasma hominis-6.4x10*4, mycoplasma genitalium-не обнаружено, ureaplasma species-1.1x10*5
Прописали Юнидокс Солютаб 100мг.,десять дней по 1 таб. Два раза в день. Через месяц повторный мазок. Подскажите пожалуйста все ли правильно?
Алексей 2018-11-10 16:01
Тянущая боль в мошонке и суставах справа осталась, сказали обратиться к ревматологу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:20
Да, все правильно

Посетите ещё ревматолога.