Подозрение на раздвоение личности

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте
, АНОНИМНО!
Вопрос такой. Я девушка, 25 лет, живу с отцом, у которого трудный характер. Иногда он приглашает в дом друзей. Получается, я постоянно общаюсь только с мужской компанией. Может, это как то влияет на мою психику.
Просто с некоторых пор я постоянно ощущаю себя мужчиной. Мне очень трудно об этом говорить, но я вижу себя парнем когда смотрюсь в зеркало, общаюсь с людьми, в магазине, когда вижу девушек. И причем не просто парнем, а какой то важной персоной. Что это? Мне приходят даже мысли что хочу отношений с девушками, что неправда. Мне трудно даже выйти из дома. Я осознаю что все это бред, но как от этого избавиться?! И есть ли шанс вылечиться " на дому", не в стационаре?
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-15 17:01
Здравствуйте.
Для начала, чтобы понять кто Вы и к чему стремитесь, важно выйти из родительского дома и влияния отца. Поживите с год-два одна, прислушивайтесь к себе и своим желаниям. Из них выстраивайте собственные принципы. Стройте свое пространство и великую мечту. Если проблемы останутся - снова напишите мне и мы найдем возможность встретиться онлайн на видеоконсультации и определимся с чего начать.