Подозрение на опухоль

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у меня всю жизнь проблема с щитовидной железой. В узлах всегда она была, но они не росли. Пару лет назад обнаружили диабет. Врпч сказал подозрение на онкогологию. Нужно брать пункцию в другом городе, а это невозможно из за ситуацией в России
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-31 21:18
Здравствуйте, Алиса.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яся 2020-04-01 00:28
Извините, может ли это быть опухоль?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-01 10:54
Потенциально такая вероятность есть. При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм.
Яся 2020-04-01 10:56
Образование может быть не онкогологическим? Какова вероятность?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-01 10:57
Может быть и неонкологическим, конечно же. И чаще всего так и бывает. По УЗИ вероятность определить нельзя. Точный ответ даст пункционная биопсия.
Яся 2020-04-01 11:07
Хорошо, спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-01 11:12
Пожалуйста, здоровья Вам.