Щитовидное новообразование

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно с вами посоветоваться что можете сказать по снимку, стоит ли делать операцию или же медикаментозно можно вылечить, сможете ли вы дать назначение, очень обеспокоена. Хронических заболеваний нет, не много отдышка при ходьбе, сахар 8.5, повышается только до 10. Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-22 20:21
Здравствуйте, Диля.

Прежде всего, Вам необходимо дообследование. При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.

До проведения пункционной биопсии сдайте анализ крови на гормоны – ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

Также Вам необходимо обратиться к эндокринологу для назначения лечения по поводу сахарного диабета.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Диля 2021-04-22 21:12
Спасибо большое за быстрый и грамотный ответ, последую вашим рекомендациям.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-22 21:54
Пожалуйста, здоровья Вам.