Подозрение на онкологию ОМТ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, на медкомиссии по узи омт выявили кисту яичника, при последующем обследовании были выявлены новообразования в омт (заключение мрт на фото). Из симптомов: тянущие боли и нерегулярный цикл около 3х месяцев, анемия жд, постоянная усталость и слабость, бывают головокружения. Сдавала анализ са 125 он в пределах нормы, больше на онкомаркеры направления не давали. Записана к онкологу, но ждать ещё неделю, хотелось бы узнать ваше мнение.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, Ксения. По данным МРТ определяется опухоль, об органопринадлежности сложно судить, возможно, тела матки, возможно, яичника. Нужно дообследование и обязательно биопсия
Платная консультация
Ксения 2021-11-14 12:41
В яичнике по узи предположили кисту. А какова вероятность онкологии и какой стадии?
Вероятность онкологии есть, но этот диагноз ставится по результатам биопсии. Для стадии мало данных
Платная консультация
Ксения 2021-11-14 16:26
А если не онкология, тогда что это может быть?
Как вариант, доброкачественная опухоль, либо воспаление. Но если честно, по МРТ (без контраста, да?) больше похоже на злокачественный процесс.
Платная консультация
Ксенич 2021-11-14 20:40
Мрт было с контрастом. Просто мне из местных врачей ни кто толком ни чего не говорит. А онколога долго ещё ждать. Я не в городе живу. По этому и хочу понять что со мной и стоит ли реально беспокоиться за жизнь!?
Я считаю, что Вам срочно надо пройти дообследование, биопсию, и, если диагноз подтвердится, начать лечение