Подозрение на нарушения свертывания крови и угроза выкидыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь, хронический обструктивный бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте, я на 14 неделе беременности. Сопутствующие заболения бронхоэктатическая болезнь, хронический обструктивный бронхит. При обследовании были выявлены отклонения в анализах: гемостаз - повышен фибриноген 4,5г/л, Рфмк значительно повышен 19 мг. %, антинтомбин 3 в пределах нижней границы нормы 83%, а также в общем анализе крови выявлен нейтрофилез 77,3%, лемфоциты понижены 14,1%. Мой лечащий врач в жк направила меня на до обследования "генетический риск нарушений системы свертывания крови (F2, f5- 2 точки), +протеин c и s, +агрегация промбоцитов и тромбодинамику для решения вопроса лечения препаратом кликсан. При том что во всех анализах уровень тромбоцитов, шир. Расп. Тромбоцитов и тромбокрид в норме. Проконсультируйте пожалуйста, целесообразно ли назначенные доп анализы и предложенное лечение кликсаном. А так же существует ли угроза развитию плода и открытию кровотечений.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-03 05:53
Здравствуйте.
-показания для таких обследований определяются лечащим врачом
-лечение клексаном, исходя из этих показателей, в настоящее время нецелесообразно
-наличие угроз для беременности имеется всегда. Их степень определяется вашим гинекологом с учетов всех данных осмотра, наблюдения и обследования
-по представленным данным, наиболее актуальными являются наличие лейкоцитоза и признаков инфекций- ЦМВ, герпес и краснуха.
Этими вопросами нужно заниматься вашим гинекологам, терапевтам и инфекционистам.
Всего доброго.