Подозрение на лишай

Спрашивает: Серега
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, есть подозрение на лишай. Есть определенный зуд в паховой области. Фото прилагаю. Прошу сказать какую мазь (цинковая подойдет) использовать и какие таблетки пить. Желательно рекомендовать препараты который в кратчайшие сроки помогут в лечении.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 16:15
Здравствуйте, Сергей!
Ответьте подробно на все вопросы:
1. Сколько времени болеете?
2. Сыпь с 2 сторон?
3. На стопах - Кожа и ногти - без изменений?
4. Что - то использовали для лечения?
Сергей 2017-04-23 16:18
1. Примерно 1,5-2 недели. 2) со второй стороны чуть чуть. 3 Ногти вроде норм. 4) пока нет вот и спрашиваю как лечить. Какие мази и таблетки. Еще вроде увеличен лимфоузел слева в паху.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 16:33
Сергей !
По фото, вероятнее всего - паховая дерматофития !
Оптимально - сделать соскоб на патологический грибок, чтобы подтвердить диагноз.
Писать Вам лечение уже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 16:44
Сергей!
Будете делать соскоб, или писать лечение ?
Сергей 2017-04-23 17:01
Напишите лечение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 17:09
Сергей пробуйте :
- Крем с тербинафином - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день - до 1 мес.
Мажьте выступая на 1 см за границы очага на здоровую кожу.
- Капс. Флуконазол 150 мг - принимать 1 капс. * 1 раз в неделю /например, каждое воскресенье /.
Всего 4 раза / 4 нед.
Сергей 2017-04-23 21:18
Мыться можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 23:48
Да, как обычно.