Подозрение на лимфому

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вирус Эпштейна Барра
Здравствуйте, у меня воспалились подчелюстные лимфоузлы около недели назад. Болели при повороте головы, начала принимать НПВС, теперь только давящие ощущения. Сделала УЗИ-размер до 20 мм, типичной эхоструктуры. Хирург потрогал, сказал что не видит проблемы. На ощупь не болезненны. Недавно пролечила инфекцию Эпштейна Барра, ПЦР крови стало отрицательным за полторы недели до воспаления. Была у Лора, поставили хронический фарингит НЕ в стадии обострения, горло не болит. Кровь на протяжении 3 лет стабильна, лимфоциты 48 при норме до 37, нейтрофилы 42 при норме 50
. Может ли это быть лимфома? Что делать в моем случае? Спасибо вам большое за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 августа 2019 года

4 ответа

Полина 2019-08-24 09:09
Сегодня была на УЗИ, правый лимфоузел увеличился- 25*8 мм
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-25 14:07
Может быть.
Без осмотра сложно сказать. Если есть сомнения нужно идти к гематологу и потом делать биопсию лимфоузла.
Платная консультация
Полина 2019-08-25 17:39
Можно ли сделать сначала пункцию? У нас в городе нигде не делают биопсию детям
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-27 16:47
Можно, но она не эффективна - мало материала. Точно когда весь лимфоузел береться.