Подозрение на гиперинфляцию легких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать рентген лёгких, есть ли признаки гиперинфляции?

Беспокоит нехватка воздуха, низкая толерантность к физической нагрузке, сдавленность под ребрами
Не курю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-21 06:03
Здравствуйте, Елена! Нехватка воздуха на вдохе или на выдохе?
Елена 2023-12-21 13:43
Нехватка на вдохе и больше на выдохе, особенно во время ходьбы и давит под дых
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-21 17:13
Для исключения астмы делаем спирографию с пробой на400 мкг сальбутамола, сдаём общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Есть ли режим дня? Головокружения?
Елена 2023-12-26 19:56
Сделаю обязательно обследования, спасибо.
Режим дня есть, головокружений нет
Скажите пожалуйста, есть ли на снимке гиперинфляция?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-12-26 21:34
Лёгкие немного раздуты, но такое может быть даже на фоне обострения бронхита. Нужна спирография