Подозрение на чесотку

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что пару дней назад я контактировал с человеком у которого чесотка, был не тесный контакт, но возможно я дотрагивался до открытой кожи, это было в позднее время суток. В одной постели не спали, но лежали, почти одетые, (голые были только руки, но друг друга почти не касались) использует ли этот человек крема для лечения, я не знаю, но думаю что да. Я узнал о болезни уже после контакта. Признаков ещё никаких нет, но я не хочу ждать пока появятся симптомы, если я все таки заразился. Может мне стоит сразу приобрести какой то крем, спрей или что то подобное? Живу в Германии, по этому, нужны не российские препараты, а те которые я могу найти здесь. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 18:28
Здравствуйте Саша.

В Вашем случае будет достаточно однократной обработки спреем Спрегаль. https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2990.htm
Саша 2019-06-12 09:58
Имеется ли этот препарат в Германии? Если нет, то какой аналог можно использовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-12 11:28
Производитель препарата Франция.

Действующее вещество Пиперонил бутоксид + Эсбиол (Piperonyl butoxide + Esbiol)

Я думаю, в Германии должен быть.
Саша 2019-06-12 14:23
Спасибо большое!
Саша 2019-06-13 13:08
Этого спрея я не нашел, мне предложили использовать Jacutin pedicul fluid, это подойдёт или нет?
Саша 2019-06-13 13:19
Или ещё есть вариант курить Antiscabiosum, это подойдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 13:34
Jacutin pedicul fluid используется для лечения педикулеза - он не подойдет.

Antiscabiosum содержит бензил бензоат и может применяться для лечения чесотки.

Используйте его согласно инструкции.