Подозрение на балазиому

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, хронический тонзилит
Здравствуйте, около 2-ух лет назад обнаружил некоторое единичное новооброзование на кожном покрове яремной впадины шеи. Проявляется оно в виде красно-розового пятна/бляшки, которое немного шелушится. Через новообразование можно увидеть сосудистые звёздочки. Само заболевание протикает бессимтомно: не болит, нет зуда, не изменяет цвет и структуру. Не увеличивается в размерах; постоянный размер - 2 см в ширину и 3 см в длину. При пальпации какого либо уплотнения не почувствовал. Может ли это быть плоская балазиома или плоскоклеточный рак кожи? Встречается ли в практике такое нообразование? На фото в сети такого не встречал. Фото приложены
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-18 07:14
Здравствуйте, по фото не вижу. Слишком большой размер для онкологии, обычно начинается с маленьких образований и медленно растет. Обратитесь к дерматологу для начало.
Александр 2021-08-23 20:36
Спасибо за ответ. Скоро обращаюсь. Вот сделал более качественное фото. Видите ли что то похожее
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-24 07:04
Фото не позволяет полностью исключить наличие онкологии. Нужно провести дерматоскопию этого участка и осмотр дерматологом, на предмет других кожных патологий доброкачественного характера.