Поднтмается ли темпиратура от гормональных препаратов до 37.1

Спрашивает: Васина Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Психолог мне когда-то прописывал психосоматика. Хр. гастрит. Грыжа в шее.
Здравствуйте, может ли при приеме гормональных препаратов в течении дня подниматься температура до 37.0-37.2. Два года назад сидя на диване я немного замёрзла (озноба у меня не было) я пометила темпирату она оказалась 37.1, пото в течении месяца я периодически во время дня мерила темпиратуру она понималась и падала(поднималась до 37.2 максимум) . Я в конце концов пошла к педиатру сдала общий анализ, биохимию, на паразитов, на основные гормоныТ3, Т4 и Тиреотропный гормон, на свёртываемость крови, протромбированное время ище какие то Мэтт связанные анализы- все было в норме. Была у гинеколога сдала мазки, все было в норме. Была у уролога все было в норме. И я бросила мерить темпиратуру. 5 лет принимпла Мидиан, последний год перешла на Новаринг. Больше недели назад заразилась от дете вирусной инфекцией болело горло сопли, но темпиратуру я не чувствовала, поменяла просто так оказалась 37,1. Сейчас всея простуда почти прошла, но темпиратуру как и раньше в течении дня может подняться до 37.1. Была у терапевта потому что горло немного закладывает, но сказал все в норме бактериальной инфекции нет. Даже КТ лёгких сделали. Лёгкие без патологий. С благодарностью за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-29 14:25
Здравствуйте. Гипертермия не является столь частым побочным эффектом приема КОКа. Это редкость